|

Meu Sínodo

Vale do Itajaí

Conheça o Sínodo Vale do Itajaí

Compartilhar conteúdo

Seja bem-vinda e bem-vindo!

O Sínodo Vale do Itajaí é um dos 18 Sínodos que formam a Igreja Evangélica de Confissão Luterana no Brasil – IECLB. Está localizado na região norte de Santa Catarina e tem sua sede em Blumenau/SC. É constituído por 33 Paróquias, 86 Comunidades e 14 instituições (educacionais, hospitalares, assistenciais e de comunicação).

 

Contato:
Rua Theodor Kleine 46, 1º andar Edifício Catarina Von Bora
Bairro Fortaleza Alta
89060-070 – Blumenau/SC
Fones: (47) 3322-1364 | 99651-3000
E-mail: secretariasinodal@sinodovaledoitajai.com.br
www.luteranos.com.br/valedoitajai
www.facebook.com/sinodovaledoitajai

Pastor

Sinodal

Vice-

Pastora

Sinodal

Nossa missão e áreas de atuação

Saiba nossa missão, visão, valores e trabalhos desenvolvidos.

Notícias em destaques

Ministros e ministras do Vale do Itajaí estudam ac...
Família Renaux de Brusque doa obra de arte ao Síno...
Mulheres do Vale do Itajaí, Norte Catarinense e Ce...
Celebração ecumênica lembra mês do advogado em Blu...
Crianças do Vale do Itajaí participam de Retiro co...
Culto Nacional Online - 7º Domingo após Pentecoste...

Agenda Sinodal

01/02/2023
Culto de Abertura da presidência 2023
São Leopoldo
18/08/2023
Evento teste um
Avenica Governador Campos N 5
22/08/2023
teste três
avenida Thiago pessoa de melo N 15
31/08/2023
teste dois
avenida Thiago pessoa de melo N 15
31/10/2023
Evento teste - Presidencia
São Leopoldo

Agenda Sinodal

Tenha acesso aos eventos do seu sínodo e muito mais.

Lideranças Sinodais

Presidente:

Dieter Piske

2º Vice-Presidente:

Claudio Cremer

Presidente:

Cristian Fuchs

Vice-presidente:

Heidi Weingärtner Gielow

Secretária:

Siegrid Hoeft

Vice-Secretário:

Herlon Gilberto Hinsching

Tesoureiro:

Cláudio Francisco Goldacker

Vice-Tesoureira:

Annegrete Cristine Litzenberger

Titular 1 e Suplentes

Titular 1:

Heidi Weingärtner Gielow

Suplente 1:

Terezinha Metzker

Suplente 2:

Cláudio Dieter Cremer

Titular 2 e Suplentes

Titular 2:

Tobias Mathies

Suplente 1:

Roberto Boebel

Suplente 2:

Rosana da Cruz Maske

Titular 3 e Suplentes

Titular 3:

Dieter Piske

Suplente 1:

Rubens Olbrisch

Suplente 2:

Nereu Roepke

Titular:

Adelino Sasse

Suplente 1:

Roberto Boebel

Suplente 2:

Cristian Fuchs

Titular 1:

Ilmor Juenge

Titular 2:

Dieter Schmeida

Titular 3:

Milton Roeder

1º Titular do ministério com ordenação

Pastor Sigfrid Baade

2º Titular do ministério com ordenação

Pastora Paula Naegele

1º Suplente do ministério com ordenação

Pastor Dr. Daniel Kreidlow

2º Suplente do ministério com ordenação

Pastora Gabrielly Ramlow Allende

1º Titular com graduação em direito

Ricardo Aparecido Cayres Aguirre Camargo

2º Titular com graduação em direito

Nereu Roepke

Vogais

Titular:

Heidi Weingartner Gielow

Suplente:

Cristian Fuchs

COORDENAÇÃO SINODAL DO MISSÃO CRIANÇA

Orientador Teológico: Pastor Luciano Miranda Martins
Orientadora Teológica: Catequista Mônica Erdmann Ellwanger


COORDENAÇÃO SINODAL DO CULTO INFANTIL

Coordenadora: Simone Froehmer Bauer
Vice-coordenadora: Margarete Harbs
Vogal: Daniela Stedile Zimmer
Vogal: Lorisete  Reinicke

Orientadora Teológica: Pastora Sabina Decker de Souza
Orientadora Teológica: Catequista Mônica Erdmann Ellwanger


COORDENAÇÃO SINODAL DA JUVENTUDE EVANGÉLICA SINODAL

Coordenadora: Miriam Raquel Hülle Jandrey
Vice-coordenador: Rubens Eduardo Schlindwein Liesenberg
Tesoureiro: Jonathan Tribess
Vice-tesoureiro: Jordi Gabriel Mantau
Secretário: Ricardo Wust
Vice-secretária: Melyssa Georg

CONAJE Titular: Mateus Ramlow Silva
CONAJE Suplente: Luan Mateus Ewald (Benedito Novo)

Orientador Teológico: Pastor João Carlos de Souza
Orientador Teológico: Pastor Adilson Koch


COORDENAÇÃO SINODAL DA DIACONIA

Coordenador: Pastor Ernobio Velten
Vice-coordenadora: Pastora Angela Lenke


ASSOCIAÇÃO SINODAL DOS GRUPOS DE OASE

Presidente: Siegrid Hoeft
Vice-Presidente: Debora Andrea Grahl
Secretária: Maike Grahl Froeschlin
Vice- Secretária: Iracema Maria Geiser
Tesoureira:  Erothea Schroeder
Vice-Tesoureira: Terezinha Metzker

Pastora Orientadora: Pastora Márcia Helena Hülle
Pastor Orientador: Pastor Roni Roberto Balz


COORDENAÇÃO SINODAL DA LEGIÃO EVANGÉLICA LUTERANA

Coordenador: Charles Rudolfo Kuhlmann
Vice-coordenador: Adolar Baumann
Tesoureiro: Alexandre Stodieck
Vice-Tesoureiro: Augusto Carlos Hort
Secretário: Sirio Tribess
Vice-Secretário: Dieter Piske

Orientador teológico: Pastor Anderson Ellwanger
Orientador teológico: Pastor Túlio Cesar Jansen


COORDENAÇÃO SINODAL DA PASTORAL DA PESSOA IDOSA 

Coordenadora: Eliane Maria Juenge
Vice - coordenadora: Karin Diana Stoltz
Tesoureira: Valtraud Reis
Vice-tesoureira: Úrsula Feldmann
Secretária: Inge Martha Dörr Rossi
Vice-secretária: Ruth Voigt

Dança Sênior: Sonia Weingartner

Orientadora teológica: Pastora Mara Cristina Weber Kehl
Orientador teológico: Pastor Renato Pagung


COORDENAÇÃO SINODAL DA PASTORAL DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA

Coordenador: Marcos Haacke
Vice-coordenadora: Yara Schulte
Tesoureiro: Samuel Sobottka
Secretária: Sueli Ewald
Vice-secretário: Egon Bruns

Orientador teológico: Pastor Flávio Luiz Peiter


COORDENAÇÃO SINODAL DAS ATIVIDADES COM MÚSICA

Coordenador: Marcos Klabunde
1º Vice-coordenador: Roberto Rossbach
2ª Vice-coordenadora: Jussara Busch Siewerdt

Orientador teológico: Pastor Norival Mueller
Orientador teológico: Pastor Alexandre Klitzke

Representantes dos Setores
Setor 1: Larissa Cristine Staack
Setor 2: Nilberto Weingärtner
Setor 3: Sabyne Georg Eggert
Setor 4: Aline Pein
Setor 5: Marlon Kannenberg


COORDENAÇÃO SINODAL DAS PARCERIAS ECUMÊNICAS

Coordenador: P. Sigfrid Baade
Vice-coordenador: Tobias Mathies


COORDENAÇÃO SINODAL COM CASAIS

Casal Coordenador: Pastor Elmo Josimar Kempf e Pasrtora Mariana Mayer Kempf


COORDENAÇÃO SINODAL DO PROGRAMA GALO VERDE

Coordenador: Johannes Gerlach

Orientador teológico: Pastor Sigfrid Baade


CONSELHO SINODAL DE LITURGIA E CULTO

Coordenador: Pastora Aline Danielle Stüewer

Vice-coordenadora: Pastora Camila Elisa Schütz


COORDENAÇÃO SINODAL DE COMUNICAÇÃO

Coordenador: Tobias Mathies


COORDENAÇÃO SINODAL DE MINISTROS EMÉRITOS

Coordenador: Pastor emérito Ivo Krueger


Assessoria Administrativo-financeira: Mara Andréia Brandes Vieira

Assessoria de Comunicação Social: Tobias Mathies – Jornalista

Assessoria Teológica e de Formação: Pastor Felipe P. Pereira

Adelsir Sturzbecher

Sínodo:

Vale do Itajaí

Paróquia: NULL

Ademar Kroenke

Sínodo:

Vale do Itajaí

Paróquia: NULL

Adilson Koch

Sínodo:

Vale do Itajaí

Paróquia: NULL

Alan Sharle Schulz

Sínodo:

Vale do Itajaí

Paróquia: NULL

Aldo Beskow

Sínodo:

Vale do Itajaí

Paróquia: NULL

Alexandre Klitzke

Sínodo:

Vale do Itajaí

Paróquia: NULL

Paróquias

Comunidade de Balneário Camboriú

Endereço: Indonésia,

220

Balneário Camboriú /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia de Benedito Novo

Endereço: Celso Ramos,

6975

Benedito Novo /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia dos Apóstolos de Benedito Novo

Endereço: Leopoldo Koprowski,

1220

Benedito Novo /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Blumenau – Itoupava Seca

Endereço: Coronel Feddersen,

106

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Blumenau Centro

Endereço: Amazonas,

119

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Blumenau Fortaleza

Endereço: Theodoro Pasold,

126

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Blumenau Martin Luther – Progresso

Endereço: Santa Maria,

388

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Blumenau Velha

Endereço: João Pessoa,

1563

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Bom Pastor – Fidélis

Endereço: Professor Hermann Lange,

960

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Bom Pastor – Garcia

Endereço: Amazonas,

3839

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia da Paz

Endereço: Pauline Spranger,

44

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia em Badenfurt

Endereço: Heinrich Hemmer,

2273

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia em Itoupava Rega

Endereço: Erwin Manske,

5705

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia em Vila Itoupava

Endereço: Otília Passold,

81

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Itoupava Central

Endereço: Dr. Pedro Zimmermann,

10139

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Velha Central

Endereço: José Reuter,

449

Blumenau /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Bom Pastor – Brusque/SC

Endereço: Monte Castelo,

25

Brusque /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Martim Lutero

Endereço: Edgar Von Buettner,

285

Brusque /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Unidos em Cristo

Endereço: Elsa Pöpper,

100

Brusque /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia em Gaspar

Endereço: Frei Solano,

284

Gaspar /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia de Indaial

Endereço: Osvaldo Cruz,

98

Indaial /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Evangélica de Confissão Luterana do Cristo Salvador

Endereço: Br 470 Km 69,

1259

Indaial /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia de Itajaí

Endereço: Dr. José Bonifácio Malburg,

425

Itajaí /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia em Itapema

Endereço: 318,

400

Itapema /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Bom Pastor de Navegantes

Endereço: Artur Apolônio Russi,

198

Navegantes /

Santa Catarina

Dados de contato:

Comunidade em Pomerode Fundos Apóstolo Paulo

Endereço: Rua Leopoldo Blaese,

95

Pomerode /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Apóstolo André

Endereço: XV de Novembro,

10380

Pomerode /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia Apóstolo João

Endereço: 15 de Novembro,

130

Pomerode /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia São Lucas

Endereço: Presidente Costa e Silva,

1760

Pomerode /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia São Marcos

Endereço: Hermann Weege,

2795

Pomerode /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia de Rio dos Cedros

Endereço: 1º de Maio,

677

Rio dos Cedros /

Santa Catarina

Dados de contato:

Comunidade Evangélica de Confissão Luterana Trindade

Endereço: Oscar Piske,

1729

Timbó /

Santa Catarina

Dados de contato:

Paróquia em Timbó

Endereço: Julius Scheidemantel,

332

Timbó /

Santa Catarina

Dados de contato:

Comunidades

Comunidade Apiúna

Endereço: Rodovia BR 470,

KM 94,5,

Apiúna /

SC

Dados de contato:

(47) 3333-8551

Comunidade Ascurra

Endereço: Indaial,

2150

Ascurra /

SC

Dados de contato:

(47) 3333-6833

Comunidade Alto Benedito Novo

Endereço: Rua Leopoldo Koprowski,

1220

Benedito Novo /

SC

Dados de contato:

(47) 3385-1127

Comunidade Barra São João

Endereço: Ministro Luiz Galotti,

1772

Benedito Novo /

SC

Dados de contato:

(47) 3385-1127

Comunidade Benedito – Indaial

Endereço: Valeska Konell,

91

Benedito Novo /

SC

Dados de contato:

(47) 3385-0137

Comunidade Benedito Novo

Endereço: Celso Ramos,

6981

Benedito Novo /

SC

Dados de contato:

(47) 3385-0137

Comunidade Ribeirão Liberdade

Endereço: Ribeirão Liberdade, s/n°,

NULL

Benedito Novo /

SC

Dados de contato:

(47) 3385-1127

Comunidade Serra São João

Endereço: Alto São João,

NULL

Benedito Novo /

SC

Dados de contato:

(47) 3385-1127

Comunidade Badenfurt

Endereço: Heinrich Hemmer,

2273

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3334-1012

Comunidade Braço do Sul

Endereço: Braço do Sul,

2788

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3378-1165

Comunidade Cristo Libertador

Endereço: Wigand Zimdars,

3644

Blumenau /

SC

Dados de contato:

NULL

Comunidade Evangelista Lucas

Endereço: Santa Maria, s/nº,

NULL

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3336-5214

Comunidade Fidélis

Endereço: Professor Hermann Lange,

885

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3338-0730

Comunidade Fortaleza Alta

Endereço: Theodoro Passold,

126

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3338-3261

Comunidade Fortaleza Baixa

Endereço: 26 de Abril, s/nº,

NULL

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3338-3261

Comunidade Gustavo Adolfo

Endereço: Henrique Conrad,

866

Blumenau /

SC

Dados de contato:

NULL

Comunidade Itoupava Baixa

Endereço: Otto Kath, 144 - Fdos Empr.Me,

NULL

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3339-5953

Comunidade Itoupava Central

Endereço: Dr. Pedro Zimmermann,

10139

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3337-1015

Comunidade Itoupava Rega I

Endereço: Erwin Manzke,

5705

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3378-1165

Comunidade Itoupava Rega II

Endereço: Erwin Manzke,

12577

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3378-1165

Comunidade Itoupavazinha

Endereço: Frederico Jensen,

3722

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3334-3983

Comunidade João Batista

Endereço: Jordão,

2554

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3336-5496

Comunidade Martin Luther

Endereço: Santa Maria,

388

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3336-5214

Comunidade Rio Bonito

Endereço: Geral Rio Bonito, s/nº,

NULL

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3337-1015

Comunidade Salto Weissbach

Endereço: José Pedro Theiss,

100

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3334-1012

Comunidade Tatutiba I

Endereço: Prof. Jacob Ineichen,

7233

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3337-1679

Comunidade Testo Salto

Endereço: Pauline Spranger,

44

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3334-9050

Ponto de Pregação – Casa Santa Ana – Blumenau-SC

Endereço: NULL,

NULL

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3035-5089

Ponto de Pregação – Escola Ella Eichstädt – Vila Itoupava- Blumenau-SC

Endereço: NULL,

NULL

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3378-1140

Ponto de Pregação – Escola Willy Müller – Vila Itoupava – Blumenau-SC

Endereço: NULL,

NULL

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3378-1140

Ponto de Pregação – Lar Elsbeth Koeler – Blumenau-SC

Endereço: Pastor Stutzer,

319

Blumenau /

SC

Dados de contato:

(47) 3322-3022

Comunidade Bombinhas

Endereço: Beija-Flor,

1387

Bombinhas /

SC

Dados de contato:

(47) 3368-8731

Comunidade Bateas

Endereço: Edgar Von Buettner,

285

Brusque /

SC

Dados de contato:

(47) 3252-1419

Comunidade Dom Joaquim

Endereço: Davi Hort, s/nº,

NULL

Brusque /

SC

Dados de contato:

(47) 3351-1055

Comunidade Paquetá

Endereço: PA 003, s/nº,

NULL

Brusque /

SC

Dados de contato:

(47) 3351-9280

Comunidade Santa Luzia

Endereço: Rua Arnoldo Ristow, s/nº,

NULL

Brusque /

SC

Dados de contato:

(47) 3351-9733

Comunidade Santa Terezinha

Endereço: Lucas Staack, s/nº,

NULL

Brusque /

SC

Dados de contato:

(47) 3350-0121

Comunidade Alto Capivari

Endereço: Navegantes, s/nº,

NULL

Doutor Pedrinho /

SC

Dados de contato:

(47) 3385-1127

Comunidade Benedito Alto

Endereço: Castelo Branco, s/nº,

NULL

Doutor Pedrinho /

SC

Dados de contato:

(47) 3385-1127

Comunidade Salto Donner

Endereço: Fritz Donner, s/nº,

NULL

Doutor Pedrinho /

SC

Dados de contato:

(47) 3385-1127

Comunidade Alto Baú

Endereço: Geral,

s/nº

Gaspar /

SC

Dados de contato:

(47) 3338-3261

Comunidade Gaspar

Endereço: Frei Solano,

284

Gaspar /

SC

Dados de contato:

(47) 3332-0636

Comunidade Gaspar Alto

Endereço: Estrada Geral de Gaspar Alto,

NULL

Gaspar /

SC

Dados de contato:

(47) 3332-0636

Comunidade Holstein

Endereço: Holstein,

2011

Guabiruba /

SC

Dados de contato:

(47) 3252-1419

Comunidade Lorena

Endereço: Lorena,

1320

Guabiruba /

SC

Dados de contato:

(47) 3252-1419

Comunidade Apóstolo Paulo

Endereço: Luís Alves,

75

Indaial /

SC

Dados de contato:

(47) 3333-1351

Comunidade Arapongas

Endereço: Augusto Maass,

3562

Indaial /

SC

Dados de contato:

(47) 3394-0061

Comunidade Encano

Endereço: Dr. Blumenau,

4274

Indaial /

SC

Dados de contato:

(47) 3333-1170

Comunidade Encano Central

Endereço: Reinhold Schroeder, s/nº,

NULL

Indaial /

SC

Dados de contato:

(47) 3333-4199

Comunidade Encano do Norte

Endereço: Bagé,

4730

Indaial /

SC

Dados de contato:

(47) 3334-1012

Comunidade Indaial

Endereço: Osvaldo Cruz,

98

Indaial /

SC

Dados de contato:

(47) 3333-5772

Comunidade Mulde

Endereço: BR 470 KM 69,

1259

Indaial /

SC

Dados de contato:

(47) 3394-9457

Comunidade Warnow

Endereço: Marechal Deodoro da Fonseca,

9187

Indaial /

SC

Dados de contato:

(47) 3333-6833

Comunidade Itapema – Porto Belo

Endereço: 318,

400

Itapema /

SC

Dados de contato:

(47) 3368-8731

Comunidade Ribeirão Máximo

Endereço: Geral Ribeirão Máximo,

4011

Luiz Alves /

SC

Dados de contato:

(47) 3377-3023

Comunidade Serafim

Endereço: Asta Hensel,

75

Luiz Alves /

SC

Dados de contato:

(47) 3377-0077

Comunidade Gravatá

Endereço: Prefeito José Juvenal Mafra,

7754

Navegantes /

SC

Dados de contato:

(47) 3342-4512

Comunidade Navegantes

Endereço: Artur Apolonio Russi,

198

Navegantes /

SC

Dados de contato:

(47) 3342-4512

Comunidade Claraíba

Endereço: Estrada Geral da Claraíba,

5449

Nova Trento /

SC

Dados de contato:

(48) 3267-2079

Comunidade Cristo Bom Pastor

Endereço: Hermann Weege,

2797

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3395-1476

Comunidade Cristo Redentor

Endereço: Ribeirão Herdt,

s/nº

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3387-0900

Comunidade Cristo Salvador

Endereço: Testo Alto,

8722

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3395-0554

Comunidade Martin Luther

Endereço: Vale do Selke Pequeno,

2200

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3387-3039

Comunidade Pomerode Centro

Endereço: XV de Novembro,

130

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3387-2654

Comunidade Rega

Endereço: Presidente Costa e Silva,

3780

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3395-0554

Comunidade Rega Alta

Endereço: Presidente Costa e Silva,

9273

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3395-0554

Comunidade Testo Alto

Endereço: Progresso,

3250

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3395-0554

Comunidade Testo Central

Endereço: 15 de Novembro,

10380

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3387-3039

Comunidade Unidos em Cristo

Endereço: Alberto Spredemann,

780

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3395-1476

Comunidade Vale do Selke

Endereço: Vale do Selke Grande, s/nº,

NULL

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3387-3039

Comunidade Wunderwald II

Endereço: Alberto Rahn, s/nº,

NULL

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3395-1476

Ponto de Pregação – Escola Wunderwald – Pomerode-SC

Endereço: NULL,

NULL

Pomerode /

SC

Dados de contato:

(47) 3395-1476

Comunidade Alto Cedro

Endereço: Geral Alto Cedros, s/nº,

NULL

Rio dos Cedros /

SC

Dados de contato:

(47) 3386-1069

Comunidade Cedro Alto

Endereço: Geral Cedro Alto, s/nº,

NULL

Rio dos Cedros /

SC

Dados de contato:

(47) 3386-1069

Comunidade Rio Ada

Endereço: Geral Rio Ada, s/nº,

NULL

Rio dos Cedros /

SC

Dados de contato:

(47) 3386-1069

Comunidade Rio dos Cedros

Endereço: 1º de Maio,

677

Rio dos Cedros /

SC

Dados de contato:

(47) 3386-1069

Ponto de Pregação – Capela 12 Apóstolos – Rodeio-SC

Endereço: José Ostrowski Júnior,

150A

Rodeio /

SC

Dados de contato:

(47) 3384-3025

Comunidade São João Batista

Endereço: Ex-Combatente Narcizo Cim,

168

São João Batista /

SC

Dados de contato:

(48) 3265-1770

Comunidade Cristo Bom Pastor

Endereço: Rio do Sul,

137

Timbó /

SC

Dados de contato:

(47) 3382-0187

Comunidade Cristo Redentor

Endereço: Julius Scheidemantel,

332

Timbó /

SC

Dados de contato:

(47) 3382-0387

Comunidade Mulde Alta

Endereço: Mulde Alta,

s/nº

Timbó /

SC

Dados de contato:

(47) 3382-1495

Comunidade Unidos em Cristo

Endereço: Reinhold Schlei,

s/nº

Timbó /

SC

Dados de contato:

(47) 3399-1563

Atividades e Materiais Sinodais

Não existem materiais sinodais para esse sínodo, por enquanto.